Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit der Darstellung: "Kürassier zu Pferd", seitlich Bäume, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: F. S. K. (beschädigt), Gesamthöhe ca. 23,5 cm, Tonund Glasurabsplitterungen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 23.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Verlag Brüder Kohn - Künstler Ludwig Koch: Partie Motivkarten Pferde,
- ** - Sammlung Frankreich ca. 1938/2000,
- Manschettenknöpfe