"Mädchen mit Blumenstrauß, sitzend auf einem Gewürzkörbchen", Fa. Meissen
Porzellan, bunt staffiert, teilweise mit Streublumen, goldgeziert, Höhe 13 cm, Breite 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (ein Schleifstrich), Modell- und Malernummer 3024/111, kleine Schuhspitze und Blumenteile fehlen dazu: 2 Gewürzschäufelchen, Messing, Versilberungsreste Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 23.10.2014 |