Kaffee- und Teeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Deckeln mit plastischen Rosenknospenknäufe (1x geschartet), Milchgießer, 12 Tassen mit 11 Untertellern und 12 Dessertteller, 1 runde Vorlegeplatte Durchmesser ca. 28 cm, bunt gemalte Blumenzweige und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), diverse Nummerierungen, guter Erhaltungszustand Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 23.10.2014 |