Brillantanhänger Kreuz zus. ca. 0,85 ct
Weißgold 750, an ca. 54 cm langer Halskette, 14,1 gøg14
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
31.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 31.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 30.10.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Wasserbarometer,
- * - Lombardei-Venetien Nr. 8 adeutlicher AndreaskreuzAnsatz unten
- Saphirring
- Rudolf Hentschel, große Fischplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/1901, Dekorentwurf: 1901, frühe Ausführung der Porzellanmanufaktur Meissen
- Schmuckteil 1. Hälfte 19. Jhdt.