Herrentaschenuhr
Gold 585 fein, Savonette Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, guilochiertes Zifferblatt für Stunden- Minutenund Sekundenanzeige, streifenguilochierte Gehäusedeckel, Gewicht 73,1 g, zuzüglich metall vergoldete Uhrkette mit Steinanhänger, Länge 30,5 cm, österr. Einfuhrpunzierung Wiener Neustadt 1902-1922, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendeckel verbeult, intakt, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.10. - 05.11.2014 |