Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäusedeckel mit Tulaeinlage, monogrammiert AW, Gewicht 67,2 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 4 Anhänger Länge 32 cm, 72,2 g, schweizer Amtspunze ab 1934/ -österr. Amtspunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, intakt, Gehäusering beschädigt Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.10. - 05.11.2014 |