KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
Mod.: polnisches Wehrsportgewehr wz.31, Kal.: .22 l. r., Nr.: 11774, Lauflänge: 621 mm, Flügelsicherung, die Hülse gestempelt mit dem Herstellerlogo sowie dem Herstellungsjahr "1934", die linke Systemseite mit der Beschriftung: 'Kbk. S. wz.31', die Stahlteile ehemals schwarz lackiert, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Stahlteile fleckig, der Schaft stark abgeändert, der Handschutz und die Laufringe fehlen, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |