KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
Mod.: polnisches Wehrsportgewehr wz.31, Kal.: .22 l. r., Nr.: 14327, Lauflänge: 625 mm, der Verschluß fehlt, die Hülse gestempelt mit dem Herstellerlogo sowie dem Herstellungsjahr "1937", die linke Systemseite mit der Beschriftung: 'Kbk. S. wz.31', die Stahlteile schwarz lackiert, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile mit leichten Gebrauchsspuren, der erste Laufring unbrüniert und mit Rostnarben, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, sehr seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |