Repetierbüchse, ROF Fazakerly,
Mod. Enfield No.4 MKI*, Kal.: .303 brit., Nr.: 1616 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 640 mm, ein Magazin, Spindeldiopter 'MK3', die Systemhülse auf der linken Seite beschriftet mit der Hersteller- und Modellbezeichnung: "No4MKIF", '(FTR)' (=Factory Through Repair) sowie der nochmaligen, Modellbezeichung 'No4. MK I*', der Schaft aus Buchenholz, Messingschaftkappe, die Stahlteile modelltypisch lackiert, diverse Abnahme-, Inspektions- und Beschußstempel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile teilweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen in gutem Zustand, verschmutzt, reinigungsbedürftig, britischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Brillant Ring