Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,
Mod.: abgeändertes schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 415719 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, 'Soderin'-Dioptervisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr der Systemhülse: "1917", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, das Visierblatt entfernt, der Vorderschaft gekürzt, auf der rechten Schaftseite eine kupferne Plakette, angeleimter Pistolengriff, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile leicht fleckig, der Lauf in gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |