Repetierbüchse, Brescia,
Mod.: Karabiner M91 TS neuer Bauart, Kal.: 6,5 x 52, Nr.: AM3676, Lauflänge: 450 mm, die Laufwurzel beschriftet mit der Herstellerbezeichnung und der Jahreszahl "1917", modelltypisches Klappvisier, Schaft aus Buchenholz mit seitlichen Riemenbügeln und sehr schönem Reparaturstempel der Waffenfabrik Terni aus dem Jahr 1931 (Umrüstung des Oberrings auf die Bajonettwarze für das Seitengewehr M91 und Änderung der Trageweise?), gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft in gutem Zustand mit Gebrauchsspuren und einem nicht passendem Handschutz mit leichtem Riß, verschmutzt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Repetierbüchse, Brescia,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |