Repetierbüchse, Waffenfabrik Spandau,
Mod.: Kar. 98b, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 257s, Lauflänge: 745 mm, die Systemhülse mit 'SPANDAU' sowie '1916' und'1920' gestempelt, die linke Seite noch mit 'Gew.98' gekennzeichnet, Schiebevisier, Flügelsicherung, gerader Kammerstengel, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Nußholz, Putzstock, überarbeitet und neu brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise minimal fleckig, der Schaft nunmehr beinahe ohne Kratzer und Dellen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Anhänger "Fisch"
- Federkielspitzgerät 18. Jh.
- Süßwasserkulturperlen Ohrclips