Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 4997, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein ehemaliger österreichischer Abnahmestempel und ein später angebrachter tschechoslowakischer Abnahmestempel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen mit Närbchen, die Brünierung sehr gut erhalten, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1988 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |