Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 724B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", kurzes Visier mit Einteilung von '5' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der ehemalige Abnahmestempel 'Wn15', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft aus Buchenholz beinahe ohne Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung sehr gut erhalten, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |