Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 8707L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" sowie einer '3', langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der ehemalige Abnahmestempel 'Wn17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft aus Buchenholz mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen rostig, die Stahlteile fleckig und stellenweise flugrostig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Twenty DPF,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",