Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 924E., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der Abnahmestempel 'W-n17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen flugrostig, die Brünierung kaum fleckig, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |