Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest,
Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 2675F, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST", "M.95" sowie einem Bundesadler, die Laufwurzel mit dem typischen 'S' sowie dem Abnahmestempel: "HV 34", kurzes Visier, gebraucht, die Stahlteile fleckig und stellenweise mit beginnendem Flugrost, der Schaft mit Gebrauchsspuren, stark verschmutzt, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |