Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 mm (vermutlich 8 x 50R), Nr.: 9034M, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: "W-n 18", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, stark gebraucht, die Metallteile nunmehr blank, fleckig, flugrostig und stellenweise mit teilweise großflächigen Rostnärbchen, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Öffnung des entfernten Karabinerriemenbügels verleimt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 29.10.2014 |