Franz Gogger *
(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Motiv aus Frohnleiten, auf der Rückseite signiert, datiert F. Gogger 1927, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28 x 40 cm, Weichholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz Gogger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |