1 Deckeldose, 1 Schale, 1 Vase
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Tschechosl. 1930 - ungebr. Telegramm - Aufgabeschein mit Wertstempel Staatswappen 50h in großer Zeichnung,
- Paar Pariser Kerzenleuchter,
- Drei Sistra-Hängelampen Mod. "Saturn-Leuchte SP 5,5", Entwurf C. F. Otto Müller,
- Wempe Brillantcollier zus. ca. 4 ct
- 2 Ikonen "Gottesmutter von Kasan/ Vladimirskaja"