Jugendstil-Schaukelstuhl um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit beigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Vignettenresten gemarkt, Altersspuren, wackelig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |