Klassizistischer Wandspiegel
Facettierte geschliffene Tafel, 80,5 x 49,5 cm, Fichtenholzrahmen, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, bogenförmige Bekrönung, mit allegorischer Darstellung aus der griechischen Mythologie, Gesamthöhe 123 cm, Mitte 19. Jh. im Zuge der Restaurierung Tafel erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Klassizistischer Wandspiegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |