Theodor Zasche
(Wien 1862-1922) Kostümentwurf aus dem Österreichischen Kostüm- und Dekorationsatelier, Wien VI, um 1900, monogrammiert Th. Z., schwarze Feder und Aquarell auf Papier, 38,5 x 28,5 cm, mit Stempel "Österr. Theater-Kostüm- und Dekorationsatelier Ges. m. b. H. OTKDA, Wien VI/ Capistrang. 5 und Liesing", gerahmt, gebräunt, (Lichtrand), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Theodor Zasche
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |