Doppelhenkelvase,
Ernst Wahliss, Turn-Wien um 1910, Keramik, farbig und goldstaffiert, reliefierte, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung, Unterseite gemarkt, Höhe 26 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Doppelhenkelvase,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Konvolut Stickereien,
- Diamant Damenring