Helmut Lindner, Biedermeiermädchen mit Rosen,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, innen mit schwarzem Rundstempel und eingepr. Modellnr. 4511/118/12, Höhe 34 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 387.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |