Anonym
Japan, 19. Jh. Kleines erotisches Leporello-Album mit 20 Szenen. Je ca. 9,5 x 10,5 cm. Aus zwei Serien stammend neu zusammengesetzt. Zehn Blätter von einem Künstler aus der Utagawa-Schule, den Prinzen Genji darstellend. Zehn weitere Blätter von einem anderen Künstler. Gute bis sehr gute Farben, Ränder beschnitten. Deckel mit starken Gebrauchsspuren.
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
Anonym
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |