Comtoise mit Weckfunktion
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Stundenschlagwiederholung, Messingzeiger, Emailzifferblatt, geprägtes Messingfronton, Eisenwerkkapselung mit Seitentürchen, 39 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Faltpendel, 1Wandhalterung, 4 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Comtoise mit Weckfunktion
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |