Täbriz ca. 298 x 198 cm
Nordwestpersien (Iran), 2. Hälfte 20. Jh., feiner Knüpfteppich mit Herati/ Medaillondesign, exzellenter Zustand, mehrfach signiert, Flor mit Seidenanteilen (MA) Ruf 1.600
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Täbriz ca. 298 x 198 cm
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |