Majolka-Petroleumlampe 2. Hälfte 19. Jh.
Steingut, färbig bemalt, glasiert, integrierter farbloser Petroleumeinsatz, Gelbmetallmontierungen, ornamental verziert, Boden gemarkt Fisch J. Budapest, nummeriert II/3, Des Nr. 797, Fac No 1173, 1 Lampenschirm, Höhe ca. 73 cm, in späterer Zeit 1-flammig elektrisch montiert, Lampenschirm etwas fleckig, ohne Gewähr für Elektromontage (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |