Kärntner Bauerntruhe sogenannte Obdacher Zwölfaposteltruhe Ende 18. Jh.
Nadelholzkorpus, braun gebeizt, Vorderfront in Feldform mit Aufdopplungen, 2 seitliche umlegbare Eisenhandhaben, abnehmbarer Sockel, Inneneinrichtung mit einem Fach, Deckel und 6 Laden, Originalschloss mit Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 71 cm, Schloss beschädigt, Altersschäden, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |