Niederösterreichischer Bauernkasten Stadt Haag Anfang 19. Jh.
Nadelholzkorpus, färbig lasiert, linear in Feldform und floral bemalt, schräg gestellte Lisenen, profi- lierter Sockel und Kranz, 1 Tür, Originalschloss und Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, kleine Teile ergänzt, fehlen (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |