Wandpendel-Laternenuhr im Biedermeierstil
ergänztes ViertelstundenFederzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, Repetition, ziseliertes Messingzifferblatt mit versilbertem Ziffernring und römischen Ziffern, Mahagoni furniertes Holzgehäuse, politiert, mit Ahornadern konturiert, Höhe ca. 91 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Seitenglas mit Sprungbildung, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1600
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 3.200,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |