Kamin/Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gangdauer ca. 8 Tage, Ankerhemmung, Platine gestempelt: Medaille d'argent vincenti 1855, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 4-seitig facettiert verglastes Messinggehäuse, 2 Türen, Höhe ca. 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas oxidiert, Glasecke etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 380
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |