Josefinische Kommodenuhr Ende 18. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, floral, ornamental und figural geschnitztes Holzgehäuse, goldgefasst, Höhe ca. 53 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Glocken und kleine Teile ergänzt, Datumszeiger fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |