Gelede-Maske
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, Gesicht mit typischen Stammesattributen, runder Kopf, obenauf drei herausgearbeitete Figürchen und eine Schlange in Angriffspose, teils dunkle Patina, Farbabrieb, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 49 cm (CW) Ruf 160
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
EUR 320,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Gelede-Maske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)