Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert und datiert Hermann Nitsch 1993, Lithografie in Farbe, nummeriert 26/50, Blattgröße ca. 65 x 48 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 05.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Ukázat výsledky aukce
- Monogrammist G. D.
- L. Rasin
- Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), Glasfenster: Time of the day: "Evening Reverie", Entwurf: 1899
- Bauwesen: Technische Hochschule Karlsruhe: Handschriftliches Vorlesungsmanuskript "Wasserund Strassenbau"
- Sechs Champagnerflöten aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich