Georg Pevetz *
(Pettau 1893-1971 Wien) "Karneval in Venedig", rechts unten signiert G. Pevetz, Collage/Mischtechnik, ca. 19 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Georg Pevetz *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 05.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Loser Rubin 1,27 ct