Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Holzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Teile gebrochen, fehlen
16.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus-Wanduhr um 1880
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 16.10.2014 |