Kleine Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, rosa lasierte Medaillons mit gravierten Blumenbuketts und bezeichneten Symbolden "Gesundheit, Glück und Freude verlängere dein Leben", Stand mit Strahlenschliff rosa lasiert, Höhe ca. 9,5 cm, berieben, merhfach geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 16.10.2014 |