Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, acht hochgeschliffene, rosa lasierte Medaillons mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube, Hoffe, Liebe, Gesundheit, Glück und Freud bringe dir die Zeit, Stand mit Sternschliff rot lasiert, Höhe ca. 15,5 cm, berieben, mehrfach geschartet, tlw. ausgeschliffen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 16.10.2014 |