Innenkasten-Abteiltüre, Tirol, wohl Zillertal, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit bemalt: "Bauernpaar" und Initialen: I. A., Eisenbeschlag und -schloss, in der Gratleiste in späterer Zeit ausgestemmtes Geheimfach, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 16.10.2014 |