Paar Bierkrüge
Bayern 1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, farbig bemalte Wandungen, beschriftet: Gruß aus München/Dachau, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe je 22,5 cm, am Boden teilweise gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Paar Bierkrüge
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2018 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.01. - 02.02.2018 |