Zierschale
Silber 900 fein, runde Grundform, handgetriebener Reliefdekor mit plastischen Figurenszenen, Durchmesser 12 cm, ca. 174 g, asiatische Herkunft, österr. Einfuhrpunzierung ab 1925, Altersspuren, teilweise löchrig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:44
- Vyvolávací cena:
Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2018 - 16:44 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.01. - 02.02.2018 |