Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
![Silber Deckeldose mit Innenvergoldung, - Starožitnosti Silber Deckeldose mit Innenvergoldung, - Starožitnosti](/fileadmin/lot-images/39K180124/normal/silber-deckeldose-mit-innenvergoldung-332150.jpg)
rechteckig, abgeschrägte Ecken, schwarz und weiß emaillierter Dekor, Monogramm, 9 x 6,5 cm, Bruttogewicht 129 g, Dianakopfpunze ab 1872, Wiener Flügelpunze ab 1925, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 180,-
Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
rechteckig, abgeschrägte Ecken, schwarz und weiß emaillierter Dekor, Monogramm, 9 x 6,5 cm, Bruttogewicht 129 g, Dianakopfpunze ab 1872, Wiener Flügelpunze ab 1925, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",