2 Petschaften,
Metall vergoldet bzw. versilbert, Handhaben aus Elfenbein, Sigelplatte mit Freiherrnstandswappen, Länge 11 bzw. 9,5 cm, in originalen lederbezogenen Etuis, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 Petschaften,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein großer ‘Zopf-Anhänger’ der Tekke-Turkmenen, auch ‘Herz-Platte’ oder ‘Asik’ genannt. Aus Silber, feuer-vergoldet, mit 5 Karneolen.
- Zanni Müller als Harlekin aus der "commedia dell'arte",
- Hermann Nigg
- Ehrenkreuz für Wissenschaft und Kunst,
- 4 lose Brillanten zus.1,30 ct I-M/p1-p2