Französische Kaffeekanne,
Silber, rund, Ausgußansatz und Füße mit Rocaillendekor, Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Knauf (schief), Höhe 22 cm, Bruttogewicht 559 g, Meisterzeichen, französischer Garantiestempel 1838-1919, Henkel locker, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Französische Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Poststück - Cigaretten-Bilderalbum
- Auszeichnungskonvolut 1. WK. und Zwischenkriegszeit