Paar neoklassizistische Armlehnsessel, im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jahrhundert
massive Mahagoniholzgestelle mit vergoldeten Metallapplikationen, Armstützten und Sitzteil ergänzt, mit ergänztem Bezug, Rückenlehne mit gesticktem Girlandendekor, Höhe je ca. 93 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 25.01.2018 |