Bauerntruhe, Salzburg, ursprünglich 18. Jahrhundert
Nadelholz, teilweise floral bemalt, fleckig, aufgegliederte Vorderfront, korrespondierender Sockel, dieser datiert: 1791, ligiertes Besitzer-Monogramm: WLW, Klappdeckel, diverse Inneneinrichtung, Schloss fehlt, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 25.01.2018 |