Hans Krenn *
(Innsbruck 1932-2007 Wien) 2 Grafiken: a) Die querfeldein laufenden Hindernisläufer - 1967, signiert und datiert unten links: Hans Krenn 1967, Auflagenr. 29/50, verglast, gerahmt b) Die Mutter trägt ihr schweres Kind, signiert unten rechts: Hans Krenn, in der Platte bezeichnet und datiert: 1968, Radierung, Aquatinta mit Gelbton, Auflagenr. 13/75, je ca. 48 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Krenn *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 25.01.2018 |