Römische Schule, um 1700
Studie für die Figur der Athena, schwarze Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 23,5 x 17 cm, an der rechten oberen Ecke in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Römische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.10. - 07.10.2014 |